Рыбалка в арендованном пруду

• г. Саратов

Имею я право запретить рыбачить на удочку в арендованном мною пруду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас имеется официально оформленный договор аренды на пруд, то вы вправе запретить иным лицам рыбачить на этом пруду.

Доброго времени суток! Каждый гражданин вправе пользоваться береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления рыболовства.

Добрый день! Но в данном случае нужно смотреть условия договора аренды, но вообще имеете право сделать платным в таком случае осуществления рыбалки.