Скажите, могу ли я через суд восстановить документы, получить вид на жительство или есть еще какое нибудь решение проблемы.

• г. Москва

Как правильно поступить в сложившейся ситуации, в 2003 году получила паспорт РФ,когда надо было менять в 20 лет, сказали, что паспорт был выдан не законным путем, мама получала по паспорту СССР в 2001, я была у нее вписана, ранее проживали на Украине, до 1996 г., заканчивала школу здесь, также получала дополнительное образование, работаю, а теперь еще и через суд сняли с регистрационного учета, чтобы оправдать себя в своем же косяке, дословно их слова. Теперь кто выдавал в то время паспорт, советуют обратиться в посольство Украины, для получения паспорта УССР. Скажите, могу ли я через суд восстановить документы, получить вид на жительство или есть еще какое нибудь решение проблемы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, вопрос сложный, необходимо ознакомиться с документами и уточнить даты, когда вы проживали на территории РСФСР и (или) РФ. В нашей компании имеется специалист по миграционным вопросам, у которого наработана немалая практика по вопросам подобным вашему.