Имеют ли права сотрудники следственного комитета распространять информацию своим друзьям, о том, что я была осуждена?

• г. Владимир

Имеют ли права сотрудники следственного комитета распространять информацию своим друзьям, о том, что я была осуждена?

Ответы на вопрос (2):

Катерина, добрый день!

Запрета на распространение подобной информации не существует, другой вопрос, если она не соответствует действительности.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Такого права нет у сотрудников следственного комитета распространять о вашем осуждении информацию вы можете пожаловаться в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник прокуратуры просматривать личные данные и разглашать их своим друзьям. А друзья выкладывают эту информацию в соц сети где это видит весь город.

Имеют ли права коллекторы распространять информацию по друзьям в соц сетях информацию о задолжности.

Добрый день. У меня вопрос-имеет ли право сотрудник прокуратуры распростронять информацию (в данном случае своим родственникам) о судимости 3 его лица? Можно ли на этого сотрудника написать жалобу? И кому ее писать?

Скажите, пожалуйста имеет ли право сотрудник суда (например работник канцелярии или помощник судьи) распространять информацию по судебным делам лицам, не имеющим отношения к этим делам, например своим знакомым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрист организации с интернета нашел решения суда касаемо не по работе, а по личной жизни сотрудника. После чего юрист организации показывает информацию о личной жизни сотрудника и в устной форме распространяет данную информацию. Потом с сотрудника требуют объяснения. Скажите, пожалуйста имеет ли право юрист распространять информации о личной жизни сотрудника, обсуждать ее, обратится с требованием объяснить ситуацию касаемо личной жизни сотрудника? Какие права нарушены у сотрудника? Имеет ли право сотрудник в письменной форме обратится к директору для того, чтобы не обсуждались вопросы о личной жизни?

Спасибо.

Скажите пожалуйста какие должны быть весомые доказательства чтоб доказать человека виновным по статье незаконное хищение и распространение личной информации. Если человек распространяе информацию не по социальным сетям, а просто показывает ее своим друзьям, это является наказуемым? И при наличии скольких свидетелей?

Имеют ли право микрофинансовые организации распространять информацию о должнике в социальных сетях, т.е. писать сообщения друзьям должника и его долге и оставлять контактную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение