Ягпу им.Ушинского. УНПЦ. Работаю уборщицей. Выходные дни оплате подлежат? При Приказ Руководства нужен?

• г. Ярославль

Ягпу им.Ушинского. УНПЦ. Работаю уборщицей. Выходные дни оплате подлежат? ПрикПриказ Руководства нужен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работа в выходные дни подлежит оплате не менее чем в 2-м размере или предоставлении другого дня отдыха - ст. 153 ТК РФ. Приказ о привлечении к работе в выходные дни нужен.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Доброго времени суток.

Нерабочие выходные дни никто вам не должен оплачивать.

Если вы работаете в свой выходной по просьбе работодателя, то оплачиваться такой день должен как сверхурочная работа.