Мой бывший забрал дочь и хочет получить ее документы из школы - имеет ли он на это право до суда, и как мне обратиться, если он мне не позволяет общаться с ней?

• г. Екатеринбург

Мой бывший забрал 17-ию дочь, хочет забрать документы из школы, дочь учиться в 11 классе, имеет ли он права на это до суда и куда мне обратится, не дает мне с ней общаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У родителей равные права на ребенка. Обратитесь в школу, просите не выдавать документы ребенка.

В этом возрасте дочь вправе сама решать - с кем ей оставаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Дочь у вас достаточно взрослая и в этом возраста если вы она не захотела жить с отцом отец бы просто так ее не смог к себе забрать Это же не пятилетняя девочка Надеюсь вы это понимаете Значит что то у вас не так с дочерью пошло если стала возможной эта ситуация Вообще такими проблемами занимается орган опеки-туда и обращайтесь.