Как устроить ребенка в школу в Москве без временной регистрации по месту проживания

• г. Калуга

Как устроить детей РФ в Москве, если нету временные регистрации по месту проживания, мы обратились через эл.почты префектуры, где мы живём,они дали мне ответ, что моё обращении перенаправили в департамент образования города Москвы, но до сих пор не ответили, что мне делать дальше как поступить, сын не может продолжить учебу на 4 класса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Бюрократические проволочки и не более того. Если у Вас заключен договор найма жилого помещения, то власти не имею права нарушать законодательство о всеобщем среднем образовании.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключён на имя сестру, а хозяин ни хочет временные регистрации, постоянный регистрации в Калужской области.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в прокуратуру с данным вопросом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин кыргызстана хочу устроить ребёнку в школу и регистрацию довно делал а щас живу не по регистрации живу что для этого надо сделать что бы ребёнок пошла в школу?

Мой сын, прописан в московской области, не можем подать заявление на сайте мос. Ру на поступление в колледж, с нас требуют московскую прописку или временную регистрацию по месту пребывания. Где и как её получить? (регистрацию по месту пребывания)

Идем в 1 класс (по прописке, без льгот). Подавала заявление через госуслуги в установленные сроки в 2 ближайшие школы (300 м и 700 м от дома), которые привязаны к нашему дому. Получила отказ. Написала сразу в конфликтную комиссию, тоже получила отказ с комментарием нет мест и с рекомендацией идти в школу, которая тоже к нам привязана, но находится гораздо дальше (2 км). Куда еще писать и как попасть в наши ближайшие школы, которые нам положены?

Мы переехали в Москву. Нет ни прописки в Москве, ни временной регистрации. Ребенку 4,5 лет. Проблемы по логопедии. Сможем ли мы встать в очередь в логопед. Сад без прописки и регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроить ребенка в 1 класс в школу в Ярославль, переезд из другого города, прописка будет временная. Директор школы говорит, что классы сформированы, свободных мест нет. Какие мои действия? Школа имеет права мне отказать? Комитет предоставит мне место в другой школе этого района? Срок подачи заявления до 30 июня, сейчас выехать в город и написать заявление физически нет возможности. Если я напишу заявление до 30 июня, его должны принять и предпринять действия по предоставлению места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение