Границы стран Евросоюза такие же упрощенные как граница России и Белоруссии?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При наличии шенгенской визы, если Вы передвигаетесь внутри Евросоюза, а не прилетели в шенгенскую зону из России, границу проходите в упрщенном порядке.

Здравствуйте, Гермиона. Нет, не совсем так. Упрощенным является порядок пересечения границ государств, являющихся участниками шенгенского соглашения (а если у Вас гражданство иного государства, не входящего в Евросоюз, то еще и при наличии шенгенской визы)..

Но не все страны Евросоюза являются его участниками.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте, Гермиона. Да, для граждан этих стран, а также для имеющих шенгенскую визу. Как у РФ с РЬ есть договор, так и у стран ЕС есть такие солашения.

Удачи Вам.