Исследование последствий оскорбления преподавателя в личном сообщении и легальность его вторжения в личное пространство.

• г. Петровск-Забайкальский

Что будет если я в личном сообщении (соцсети) оскорбила преподавателя? И имел ли он права вторжаться в личное пронстранство, взяв телефон?

Ответы на вопрос (6):

Неизвестно, зависит от преподавателя, может, например, подать в суд.

Неизвестно, что понимаете под личным пространством, в которое можно вторгнуться, взяв телефон.

Доброго времени суток! Учитель имеет право уберать телефон на время урока, если ученик отвлекается сам и ещё при этом отвлекает окружающих. Но после урока, естественно, учитель должен отдать ученику его собственность.

Отчислить может с учебы? Последний курс

Преподаватель не имеет право отчислить из образовательного учреждения, это делает руководитель. Для отчисления должны быть основания, которые перечислены в уставе образовательного учреждения.

Он - нет. Институт, в лице руководства - возможно, если это предусмотрено правилами ВУЗа и условиями Вашего договора с ним.

Здравствуйте! Телефон забирать не может