Как правильно выписать бывшего супруга из жилой площади, если он не совершает платежей и не проживает уже более года?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я проживаю на жилой площади вместе с мужем и детьми. Развелись цже давно и муж уехал от нас в другой город. Но не выписался. Все это время я оплачиваю все счета полностью, он не дает денег совсем уже больше года здесь не проживает. Могу ли я выписать его икаким образом?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Если будет такое решение суда можно будет снять с регистрационного учёта.

Здравствуйте!

Разрешить Вашу ситуацию возможно только через суд, а именно подготовить и подать исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право на жилое помещение. В случает принятия по вашему иску положительного решения, Вы сможете снять его срегистрационного учёта.

Могу оказать Вам помощь в составлении подобного рода иска в г. Хабаровске. Контакты в подписи.

Да сможете подав соотвествующий иск в суд по месту нахождения вашей квартиры, однако надо знать точный адрес место пребывания вашего мужа.