Может ли инвалид 1 группы, нуждающийся в диализе, нести уголовную ответственность?

• г. Челябинск

Здравствуйте Я инвалид бы хотела бы узнать для себя на будущее несет ли инвалид 1 группы диализный больной уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству уголовную ответственность несут все за исключением признанных невменяемыми. Однако инвалидность учитывается при назначении наказания.

Натали. Добрый день. Во время слушания уголовного дела вопрос о подсудности обвиняемого должен быть рассмотрен судом, даже путем назначения соответствующей экспертизы. Инвалидность не является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.