Возможно ли прописать семью в арендованной квартире, если один из супругов имеет собственное жилье?

• г. Кемерово

Здравствуйте!Можно ли прописать жену и детей в квартире полученой в комерческий найм, если у жены есть жил. площадь в собственности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Российской Федерации прописать жену и детей можно только с согласия собственника квартиры.

Уважаемый посетитель сайта!

Да вы можете прописать жену и детей в квартире полученной в коммерческий найм, если у жены есть жил. площадь в собственности только согласия наймодателя.

Доброго времени суток. Да, можно, но для этого необходимо получить Согласие собственника жилого помещения, наличием у жены другой жилплощади не является препятствием к этому есть ли собственник не против.

В квартире находяющейся в КОМЕРЧЕСКОМ НАЙМЕ можно?

Вам уже ответили - нужно согласие собственника жилья, просто так не сможете зарегистрировать, исключение - несовершеннолетние дети, согласие собственника не нужно.