Порядок передачи оригинала документа судье на время разбирательства - требования законодательства

• г. Кунгур

Добрый день! Есть необходимость передать судье оригинал документа до конца разбирательства дела, т.е. на несколько дней. Просто отдать или оформить акт передачи. Что говорит законодательство на этот случай?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете составить сопроводительное письмо и в нем указать, что передается судье именно оригинал для ознакомления.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нанял юриста, год промухрыжил (то документы не все еще собрал, то другое не то). Все документы: справки - есть у него, только по его словам не сам он потерял оригинал документа, а человек, которому он отдал для ознакомления, без оригинала, дело встало. И копии документа говорит, что не делал, хотя на самом деле делал. Договор я заключал, правда в договоре нет акта передачи документа (теперь каюсь за доверие). У меня ощущение, после общения с ним, что на самом деле, документ не потерян, т.е. что он обманывает. Что в этом случае делать? Благодарю за ответ.

День добрый!

В договоре застройщик обязуется передать квартиру 28.02.2015, на данный момент 08.07.2015 оформили акт о недостатках квартиры (треснутый унитаз, не открываются окна и тд). Обещает исправить в течении недели, чтобы подписать акт приема-передачи.

Могу ли я подать в суд на застройщика после подписания акта приема-передачи квартиры о срыве сроков передачи (около 130 дней) и на какую сумму можно рассчитывать?

В случае найма адвоката какой процент от этой суммы ему необходимо будет отдать.

День добрый! При смене генерального директора акт приема-передачи дел не составлялся, на ком в данном случае числятся дела и кто несет ответственность за документы, старый ген директор или новый?

Мой сосед оформлял в МФЦ регистрацию права на квартиру в новостройке. Отдал документы: оригинал ДДУ, кадастровый паспорт, акт приема-передачи квартиры-2 оригинала, квитанцию - оригинал. После регистрации - был возмущен, что ему не отдали оригинал ДДУ, мотивируя, что он подшит в дело. Скажите, какие документы (оригиналы/копии) обязаны вернуть. Спасибо! Елена.

День добрый!

Возникла проблема при согласовании документов на аренду помещения (клиента) при согласовании с нашей внутренней юридической службой. Дело в том, что в самом договоре нет ссылки ни на акт приема-передачи ни на другие документы, соответственно, со слов Ваших коллег договор не действителен т.к. согласно ст. 655 Гр. К (ч.2) передача осуществляется на основании подписанного акта или иного документа о передаче.

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Длится гр.дело по возврату займа от физ. лица уже 6 лет. Только сейчас ответчик затребовал экспертизу расписки, и экспертиза показала, что расписка-это копия. (те оригинал или утерян мной или судом, не помню, но материалами дела не регистрировалась передача оригинала судье). Можно ли помочь делу приводом свидетелей передачи денег, или мое дело закроют за недостачей доказательств? Странно. Что ранее ответчик не заявлял об этом (возможность изъять оригинал из дела очевидна, но не доказуема) и главное что вопросы экспертам сразу заданы конкретные: типа оригинал или копия эта расписка. Даже я не знала... Что посоветуете?

Судья несёт или нет ответственность за судебную волокиту? Если исковое заявление об установлении труд. Отношений пролежало 20 дней на суде судья говорит что ей не известны адреса я написал телефоны свидетелей и ответчика. Почему судья не проявляет инициативу а затягивает разбирательство говорит что я должен предоставить все данные. Почему бы судье не связаться с полицией или проинформировать меня что у ней не хватает данных. Вот на 33 день назначено разбирательство! Меня это гнетёт я пока без работы а судья бездействует за это у судьи есть ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

только один судья должен довести судебное разбирательство до вынесения решения суда?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение