Наследует ли ребенок жены от первого брака недвижимость отчима без усыновления или прописки?

• г. Шахтерск

Является ли ребенок жены от первого брака наследником недвижимости "отчима", если он не был усыновлен и не был прописан в его квартире?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Действующее законодательство предусматривает что в случае отсутствие завещания наследство оформляется в соответствии с очередностью установленный законом, пасынки и падчерицы отнесены законом в последнюю очередь, то есть могут наследовать если нет других наследников предыдущих очередей.

Добрый день уважаемая

Згідно діючого законодавства дитина жінки не буде спадкувати це майно

Удачи вам и вашим близким!