Наследство однокомнатной квартиры - возможно ли оформить наследство без выплаты за долю несогласного наследника?

• г. Белово

Здравствуйте. Я наследница одна комнатной квартиры (29,2 кв.), от неё имеют 1/2 долю три пенсионера, двое отказались от доли, а один нет. У меня нет возможности выплатить ему за эту долю, вопрос: оформят ли квартиру на меня без этой выплаты? В суд никто не обращался ещё. В этой квартире прописана я и мой 8 ми летний ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Никто ничего на вас не оформит, свою долю в квартире вы должны оформлять самостоятельно и за свой счёт

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете выплатить ему деньги только в том случае, если он пожелает свою долю вам продать. Нотариус обязан выдать вам свидетельство о праве на наследство на долю.