Можно ли мошенникам захватить квартиру, прописав в ней постороннего? Рискуют ли жильцы потерять жилье?

• г. Екатеринбург

Если мошенники тайно пропишут в муниципальной квартире постороннего, то смогут ли мошенники таким образом захватить квартиру? Грозит ли жильцам потеря квартиры из-за прописанного мошенника?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Такого сделать невозможно, в муниципальной квартире могут зарегистрировать человека только с согласия всех других зарегистрированных граждан и только близкого родственника

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не могут этого сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Тайно прописать постороннего в муниципальной квартире невозможно. Чтобы прописать, необходимо получить письменное согласие всех Жильцов.