Имеют ли право взыскивать задолженность по квартплате с алиментов и с пособия по уходу за ребенком?

• г. Североморск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ приставы не имеют право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. В детских пособий удерживать средства в счет погашения исполнительного производства не имеют права, Вам нужно обратиться к судебному приставу представить справку что на этот счет поступают детские пособия.

Доброго времени суток! Приставы не имеют права обращать взыскание на алименты и пособия по уходу за ребенком, однако пристав не знает назначение этих средств на счетах, поэтому приставу необходимо предоставить соответствующие подтверждающие документы.

Здравствуйте, для того, чтобы прекратили удерживать детские пособия, вам необходимо предоставить приставам справку о том что на данный счет поступают детские пособия. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Добрый день! Не имеют права. Но приставы не знают что именно поступает на ваш счет. Поэтому им необходимо принести справку о назначении платежей.