Обязана ли я приехать на повторную очную ставку по уголовному делу в Ноябрьск? Влияние наличия детей и возможность принудительной доставки

• г. Челябинск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я прохожу свидетелем по уголовному делу по статья 159 часть 1 ук рф.проживыю в Челябинске, дело находится в Ноябрьске. Поменялся следователь. Говорит что я обязана приехать на очную ставку в Ноябрьск. На три дня. у меня двое детей, 5 и 7 лет. на очную ставку уже ездила в июне месяце этого года. Обязана ли я ехать опять на очную ставку? Могут ли меня заставить или принудительно доставить в Ноябрьск?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Согласно нормам действующего законодательства РФ вам необходимо поехать на очную ставку, но везде есть человеческий фактор, позвоните руководителю, объясните свою ситуацию

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Доброго времени суток! При неявке смогут осуществить ваш принудительный привод. Но в данном случае следователь злоупотребляет, сколько очных ставок он собирается проводить, если ему нужны три дня. Соглашайтесь на один день и не более. Всего хорошего!

Здравствуйте! Заставить Вас никто не может, так как это уже злоупотребление со стороны следователя. В этом случае нужно направить сообщение, что приехать не можете и ранее данные показания подтверждаете.