Оператор Мегафон закрыл мой номер без моего ведома и требует оплату долга - что делать?

• г. Сочи

Добрый день! Оператор Мегафон закрыл номер телефона на без моего ведома и через какое время стал присылать СМС о том что я должна деньги и должна перечислить их на лицевой счет, когда обратилась в салон для того что бы взять детализации и понять за что у меня образовался долг, мне отказали по причине что номер закрыт. Вопрос: имеют ли права полностью закрывать номер если на нем есть задолженность, наверное просто должны были заблокировать, и прежде чем требовать деньги должны же мне предоставить счет или детализацию за какие услуги была списана эта сумма? И как мне теперь поступить, писать претензию оператору или что делать? Спасибо заранее за консультацию!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Пишите претензию ОПЕРАТОРУ-требуйте представления детализации и разблокировки номера.

ССылайтесь на то, что договор не предусматривает такие действия оператора

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Вам необходимо письменно обратиться к оператору связи с требованием разъяснить вам образовавшуюся задолженность. Всего хорошего.