Оператор Мегафон закрыл мой номер без моего ведома и требует оплату долга - что делать?

• г. Сочи

Добрый день! Оператор Мегафон закрыл номер телефона на без моего ведома и через какое время стал присылать СМС о том что я должна деньги и должна перечислить их на лицевой счет, когда обратилась в салон для того что бы взять детализации и понять за что у меня образовался долг, мне отказали по причине что номер закрыт. Вопрос: имеют ли права полностью закрывать номер если на нем есть задолженность, наверное просто должны были заблокировать, и прежде чем требовать деньги должны же мне предоставить счет или детализацию за какие услуги была списана эта сумма? И как мне теперь поступить, писать претензию оператору или что делать? Спасибо заранее за консультацию!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Пишите претензию ОПЕРАТОРУ-требуйте представления детализации и разблокировки номера.

ССылайтесь на то, что договор не предусматривает такие действия оператора

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо письменно обратиться к оператору связи с требованием разъяснить вам образовавшуюся задолженность. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре пришло смс от Мегафона о том что по такому то лицевому счету у меня задолженность в размере 4 тыс рублей. Этим лицевым счетом не пользуюсь с 2015 года, так как проживаю в другом регионе и в регионе где проживаю есть другой счет по которому мне оказывает услуги связи Мегафон. Через оператора узнала, что задолженность образовалась в 2017 году, кто то (точно не я) подключил сим-карту на которой образовалась задолженность и отключил сим карту. Я не покидала регион в котором проживаю в настоящее время, поэтому не имею отношения к заключенному договору в другом регионе. Оператор сказал что не может предоставить данные по задолженности, так как я не знаю кодовое слово, а то что эта сим-карта оформлена на мой лицевой счет похоже не считается. Написала претензию и заявление о непричастности в Мегафон, спустя месяц сегодня они ответили, что задолженность есть, что лицевой счет оформлен на меня, что они не обязаны проверять подлинность подписи и я должна оплатить долг. Что теперь делать, обращаться в суд? И что для этого надо помимо искового заявления, договор об оказании услуг в Мегафоне взять?

Со счета списываются деньги - СМС как бы я отправлял на эти телефоны. Я вообще СМС не отправляю! Притом в журнале СМС на телефоне их нет. 89037672682 Москва, +79641036373 Иркутск. Притом одна компания - ОАО "Вымпел-Коммуникации. Заметил это тогда, когда делаешь детализацию звонков и СМС! Можно их заблокировать?! Или Вы в доле? У меня Теле 2.

Сегодня пришло письмо от оператора сотовой связи с требованием оплатить задолженность 968,33 р. и неустойку 193,67 р. Ссылаются на якобы заключенный мною договор. Но я о таком договоре и номере телефона слышу впервые. Сходил в офис - взял распечатку звонков, СМС и т.д. Ничего подобного я не совершал. Возникает ощущение, что на мое имя просто выдали сим-карту другому человеку и тот загнал ее в минус, который теперь требуют с меня. Оплачивать я не собираюсь. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Спасибо!

Мне от оператора сотовой связи пришла СМСка о существующей задолженности на круглую сумму. Я пошёл к оператору и мне дали договор с моими данными и очень похожей моей подписью! Но в том то и дело что сей номер мне не принадлежал! Пожалуйста хотелось бы узнать что делать в данной ситуации и каковы мои шансы на выигрыш дела и способы подтвердить мою непричасность!

Пришла смс о задолжности по номеру мегафон который оформили без моего ведома на меня, списали деньги с другого счета (уже с моего) в счет погашения долга. Обратились в мегафон, сказали три дня подождать-делают запрос на договор (10 лет прошло) что делать дальше?

Оператор сотовой связи без предупреждения изменил условия услуги. В условиях предоставления услуги написано одно, а фактически происходит другое, что делать?

Может ли оператор сотовой связи требовать от меня выплатить образовавшуюся задолженность на счете, если в договоре указанно, что оператор обязан Приостановить оказание Абоненту услуг связи полностью (принудительная блокировка), если остаток денежных средств на лицевом счете окажется ноль или менее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физ. лицо, заключила с оператором связи договор. Стоимость предоставления доступа к местн. Телеф. Связи указана 3300 рублей, ниже преписка - без учета налогов и сборов. Почему не указывается сумма полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение