Опоздали со сдачей авансового расчета за 9 мес.2010 года по налогу на имущество.

• г. Набережные Челны

Опоздали со сдачей авансового расчета за 9 мес.2010 года по налогу на имущество. Налог сам уплачен. Пени уплачены. Налогового штрафа поэтому нет. Но есть адм. штраф (200-500) за опоздание с отчетностью на директора. Есть повестка в суд на рассмотрение этого штрафа. Обязательно ли присутствие в суде самого директора? Может ли он вообще не ходить на это заседание? Какое может быть за это ему наказание или может ли гл.бухгалтер прийти в суд и быть представителем директора с доверенностью, заверенной директором и печатью организации.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф налагается на руководителя, то главный бухгалтер не может предствалять его интересы. Директор может написать заявление мировому судье о расмотрении дела в его отсутствие, т.к. он согласен с данным штрафом.