Я гражданин РФ,а жена и дети родились в Таджикистане, и не имеют гражданства РФ,могу ли я получить материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Я гражданин РФ,а жена и дети родились в Таджикистане, и не имеют гражданства РФ, могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нет, поскольку материнский капитал выдается на детей имеющих российское гражданство.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Воспользоваться средством материнского капитала Вы не сможете по причине отсутствия у детей гражданства.

Что нужно делать чтобы жена и мои дети получали гражданство РФ бистро чтобы успеть пока работает это программа?

Доброе время суток. В сроки установленные законом, чтобы оформить гражданство в любом случае нужно обращаться в отдел миграционной службы по месту вашего пребывания.

Доброго времени суток! Для получения гражданства необходимо обратиться в миграционный отдел УФМС по месту вашей регистрации.

Всего Вам хорошего.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо помимо гражданства своего и еще и гражданство детей, а также, чтоб младший был рожден после 01.01.2007 года в РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.