На основании какого закона начисляется плата за мусор в ТСЖ?

• г. Москва

Добрый день. На основании какого закона начисляется плата за мусор в ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый день!

Тарифы фиксируются договором, а не законом, а вот нормативные акты, обязующие заключать договор на вывоз мусора:

Жилищный кодекс РФ

Федеральный закон №89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления»

Федеральный закон от 29.12.2014 №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления»

Всего Вам наилучшего!