Скажите пожалуйста как стать банкротом что для этого нужно, чтобы не платить кредит банку.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скажите пожалуйста как стать банкротом что для этого нужно, чтобы не платить кредит банку.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо, чтоб долгов у Вас было более 500 000 рублей

Вместе с тем, расходы будут в среднем 150 тыс. рублей на саму процедуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Необходимо подать заявление в арбитражный суд о признании его банкротом. Сумма средств, необходимая для проведения всей процедуры банкротства, может составлять около 100000 руб - 120000 руб.

Доброго времени суток. Все зависит от суммы вашей задолженности. Если она превышает 500000 рублей, тогда сможете подать заявление в Арбитражный суд на признание банкротом. Но данная процедура не из дешевых. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Татьяна, вы можете подать на свое банкротство не зависимо от суммы долга! Необходимы для этого признаки и основания! Также одного желания не платить банку мало, нужно понять выгодно ли для вас банкротство? Затраты начинаются от 50 000 рублей в зав.