Шантаж суду - юридическая ответственность и возможные последствия

• г. Москва

Что будет за шантаж суду? Если я напишу в жалобе что я себя убью если мое решение суда не отменят? Есть ли ответственность? Уголовная? Какая? Посадят ли в тюрьму лишение свободы есть ли за такое?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да ничего не будет, суд все равно вынесет решение основанное на законе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ничего вам не будет, можете писать в жалобе все, что вам угодно. Никто внимания на это не обратит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С таким набором вопросов Вам нужно обращаться на платную консультацию к любому юристу на сайте, так как это выходит за рамки бесплатных ответов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вы такое напишите в своей жалобе, то скорее всего это будет расценено как давление судью, или угроза судье, а это уголовное дело, так что сильно подумайте.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в жалобе писать что угодно, но рассматривать апелляционная инстанция будет доводы, имеющие отношение к делу. Мотивированно и грамотно составьте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет. Всерьёз Ваши слова никто не воспримет. Это просто эмоции, "вода", и не более того. Советую вместо этого подготовить грамотную жалобу, если речь об обжаловании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Аня! Не пишите в жалобе таких мотивов для отмены решения суда. Суду важны ссылки на нормы материального и процессуального права. Обратитесь к специалистам, вам помогут грамотно составить документ, и тогда, не будет необходимости писать каких-либо угроз в отношении своего здоровья в жалобе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Аня, писать такое нет смысла. Более того, я смотрел Ваши предыдущие вопросы, такие "доводы" только подтвердят, скажем так, неправильность Вашего поведения в суде первой инстанции, где Вас привлекли к ответственности за нарушение порядка в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Суд не обратит на такое внимание, смысла в этом просто напросто нет.

В жалобе Вы можете писать все что угодно.

Спросить
Пожаловаться

По 119 часть 1. Без свидетелей говорит на меня что я угрожала её убить. Я отрицаю. Дознаватель без свидетелей отправила дело в суд. Суд может оправдать или какой они штраф материальный назначают на практике максимальный?

В отношении меня было совершенно преступление десять месяцев назад, предположительно по ст. 119,159, 161, 162, 163, 165 УК РФ. Есть ли смысл спустя все это время подать заявление о преступлении.

Меня осудили по 157 статье части 1 судебное разбирательство проходило в особом порядке мне не присудили 9 месяцев обязательных работ с отчислением 10% в пользу государства Скажите пожалуйста могу я написать кассационную жалобу так как приговор больше чем 2/3 есть вообще смысл писать кассационную жалобу в данной ситуации.

У меня муж сидит в тюрьме, работает, но ему отказали в ставке. На его имя пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, штраф в размере 60000 р. Платить он не хочет, да и не может. Могут ли ему добавить срок из за этого и что делать?

Что делать, я совершеннолетняя, уменя двое маленьких детей, молодому человеку нет 18, он меня очень сильно избил, могу ли я написать нат него заявление, и не привлекут ли меня за совращение малолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение