Возможно ли удочерение ребенка от предыдущего брака, после лишения отцом родительских прав? Кто будет обязан платить алименты после удочерения?

• г. Бабаево

Имею на иждивении ребенка от предыдущего брака, отец данного ребенка лишен родительских прав, может ли мой нынешний муж удочерить его, после удочерения кто обязан будет платить алименты на его содержание,

Ответы на вопрос (4):

После удочерения алименты уже выплачиваться не будут. Поскольку ребенок будет удочерен. То есть, у него уж будет отец. В этом случае алименты не положены.

Здравствуйте, удочерение возможно. После этого алименты выплачиваться не будут, поскольку у ребёнка будет отец.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Если отец ребёнка лишен родительских прав, ваш муж может удочерить ребёнка в судебном порядке, после удочерение алименты должен платить новый отец

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Имеет право удочерить ваш нынешний муж. Алименты в этом случае в прежнего мужа взиматься уже не будут. Вы сможете подать на низ только в отношении нынешнего мужа.