Существуют ли сроки выплат долгов наследодателя и как должны выплатить эти долги несовершеннолетние дети.

• г. Краснодар

Существуют ли сроки выплат долгов наследодателя и как должи выплатить эти долги несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Общий срок давности для предъявления требований в части исполнения обязательств согласно ст.196 ГК РФ - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Все наследники должны оплачивать долги наследодателя, но в приделах наследуемого имущества, за детей долги платят их родители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ сроков нет вообще.

Но крелиторы могут в суд обратиться и тогда приставы принудят оплатить долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства, общие сроки предъявления требований связаны со ст 196 гк рф-три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года Всё зависит от вида задолженности. За несовершеннолетних детей задолженность оплачивают их родителей, так как является их представителями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Разрабатывается график погашения задолженности. Долги оплачивают законные представители. Долги оплачиваются только соразмерно полученному наследству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Долги выплачивается в пределах сумм полученного наследства. Сроки выплат согласуются с взыскателем этих долгов.

Спросить
Пожаловаться

Вместо детей платить долги будут законные представители – родители.. Они же наделены правом принять наследство от имени несовершеннолетнего, поэтому и гасить долги наследодателя будут они от имени несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в нюансах следующей ситуации. У умершего три наследника первой очереди: жена и несовершеннолетний ребенок, и несовершеннолетний ребенок от первого (гражданского) брака. Кроме движимого и недвижимого имущества, фирмы, у наследодателя есть долги, подтвержденные долговыми расписками. Долгов много, в совокупности они превышают стоимость наследства. Вопрос: из доли наследства несовершеннолетних, принявших наследство, долги высчитываются? Спасибо.

После смерти наследодатель оставил завещание с перечислением всего своего имущества на своего сына. Пожилая супруга наследодателя отказалась от своей супружеской доли в пользу сына. Также у него был другой сын, умерший ранее. Я внучка наследодателя от этого умершего сына и у меня есть двое несовершеннолетних детей. Т.е. я наследница по праву представления. Если я откажусь от принятия наследства, имеют ли право мои несовершеннолетние дети (правнуки наследодателя) на обязательную долю, как несовершенролетние? Правнуки с ним не проживали.

Несовершеннолетние наследники имеет долю в наследстве независимо от завещания, обязаны ли они при этом погасить долги наследодателя (часть долга, в зависимости от доли в наследстве)? Переходят ли к ним долги (часть долга) в случае вступления в наследство?

По закону наследник наследует долги наследодателя, значит и долг по кредиту на приобретеное им имущество. Наследодатель умер, выплачивать долг по кредиту нет возможности. Прямые наследники его сын-несовершенолетний, родители пенсионеры. Что делать? Как приостановить начисление процентов по кредиту, пеней и штрафов? Огромное спасибо.

Как быть если должник по алиментам умер а наследники это дети не совершеннолетние перед которыми и был долг по алиментам. Еще у умершего есть долги. Как быть стоит ли принимать наследство если большие долги от наследодателя остались и кто выплатит долг по алиментам? Может нет смысла вступать.

Наследодатель квартиры 2 года не оплачивал комунальные платежы, налоги и другие платежы связанные с содержанием квартиры.

1.Выдадут ли наследникам свидетельство о праве на наследство если есть долги.?

2.Кто должен погасить долги наследодателя если есть наследники как по завещанию, так и по закону, в том числе нетрудоспособный супруг и несовершеннолетние дети имеющие обязательную долю в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить арест на имущество за долги (на 1/2 доли дома, если долг 150 тыс. рублей и там прописаны несовершеннолетние дети?

Существует ли срок исковой давности по требованию уплаты долгов по квартплате? Иными словами, если квартплату не платили более 10 лет, могут ли через суд обязать выплатить долг полностью? Или существуют какие-либо ограничения по сроку?

Посоветуйте пожалуйста, как избежать оплаты долга по кредитам нескольких банков, оставшегося после смерти отца-наследодателя двум несовершеннолетним детям и матери наследодателя, других наследников нет (с женой наследодатель в разводе и она не является наследником, у наследодателя есть в собств.1-комнатная квартира, которая является единственной недвижимой собственностью наследников. Мать наследодателя проживает всю жизнь в этой квартире. Наследодатель умер вследствие суицида, и банки требуют обратить долг на недвижимое имущество наследодателя, при продаже которого средств хватит ровно на погашение всех долгов по кредитам и у детей и матери наследодателя не останется места для проживания.

Заранее, спасибо Вам огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение