Существуют ли сроки выплат долгов наследодателя и как должны выплатить эти долги несовершеннолетние дети.

• г. Краснодар

Существуют ли сроки выплат долгов наследодателя и как должи выплатить эти долги несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Общий срок давности для предъявления требований в части исполнения обязательств согласно ст.196 ГК РФ - 3 года.

• Здравствуйте, Все наследники должны оплачивать долги наследодателя, но в приделах наследуемого имущества, за детей долги платят их родители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ сроков нет вообще.

Но крелиторы могут в суд обратиться и тогда приставы принудят оплатить долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства, общие сроки предъявления требований связаны со ст 196 гк рф-три года.

Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года Всё зависит от вида задолженности. За несовершеннолетних детей задолженность оплачивают их родителей, так как является их представителями.

Здравствуйте. Разрабатывается график погашения задолженности. Долги оплачивают законные представители. Долги оплачиваются только соразмерно полученному наследству.

Здравствуйте! Долги выплачивается в пределах сумм полученного наследства. Сроки выплат согласуются с взыскателем этих долгов.

Вместо детей платить долги будут законные представители – родители.. Они же наделены правом принять наследство от имени несовершеннолетнего, поэтому и гасить долги наследодателя будут они от имени несовершеннолетних.