Как будет учитываться налоговый вычет на квартиру при совместной покупке в Москве за 7 млн рублей сыном и племянником - каждому или пополам?

• г. Москва

Сын и племянник покупают квартиру в Москве за 7 млн в равных долях. Как будет учитываться налоговый вычет на квартиру: каждому или пополам Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

В соответствии с налоговым законодательством налоговый вычет за квартиру будет насчитываться пропорционально заплаченных денежных средств

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В м данном случае в соответствии с существующим законодательством налоговый вычет будет учитываться пополам.

Здравствуйте, Надежда! Если квартира покупается в равных долях, то и право на налоговый вычет пропорционально их долям, т.е. пополам.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.