Кому отправить претензию, если задержали рейс обратного вылета из тура на сутки - турагент, туроператор или авиакомпания?

• г. Нефтеюганск

Если задержали рейс обратного вылета из тура на сутки, то на кого писать претензию: на турагента который продал тур, на туроператора или авиакомпанию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, чтобы понять это надо узнать, кто являлся инициатором задержки рейса. Проблемы авиакомпании, неуплата туроператором чартера или авиапорт?

Объявили что сломалась деталь и пока эту деталь не привезут из России, самолет не полетит (из Турции) . Объяснял работник аэропорта (турок).

Добрый день, уважаемая Любовь

Причина в самолете значит авиакомпания вам должна компенсировать ущерб

Удачи Вам и вашим близким!