Какое количество соток необходимо для ИЖС на участке в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Мы живём в Краснодарском крае. У моего отца участок 10 соток, мы хотим выкупить у него несколько соток, какое необходимое количество соток для ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону Краснодарского края от 05 ноября 2002 года N 532-КЗ

До утверждения правил землепользования и застройки для целей образования и предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, составляют:

1) для ведения садоводства и под дачное строительство - от 400 квадратных метров до 1000 квадратных метров;

2) для ведения животноводства - от 1000 квадратных метров до 2000 квадратных метров;

3) для ведения коллективного огородничества - от 600 квадратных метров до 1500 квадратных метров;

4) для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в Краснодарском крае.