Проблемы с зарядкой телефона в МТС - отказали в гарантийном ремонте, написав про коррозию

• г. Самара

Здравствуйте. Приобрели телефон в МТС. перестал заряжаться. Отдели времонт струдом не хотели брать навязывали чтобы мы сами отвезли. Вообще вернули телефон. В заключение написали, коррозия дисплейного модуля и платы usb в го отказано. Отдали в другой С.Ц. Замкнуло зарядное гнездо. Коррозти никакой нет. Обращались на горячую линию все говорят, что обратились не туда. Что нам делать? Кому обращаться?

Э.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Доброго времени суток. Если вам отказано в гарантийном обслуживании, то единственный вариант у вас обращаться к независимому эксперту и доказывает что брак или недостатки товара образовались не по вашей вине, И случае является гарантийным. Только в этом случае в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей Вы можете требовать ремонта товара.

Добрый день. Вам надо писать претензию к МТС и требовать вернуть деньги за ремонт телефона. Если откажут обращайтесь в суд.

Спасибо за обращение на сайт.