Как вернуть стройматериалы после конфликта с партнером и ретирования его из бизнеса?

• г. Псков

Мы с партнером приобрели стройматериалы, для ремонта помещения. Стройматериалы покупал я и дал на хранение партнеру, необходимо было с бумагами вопрос уладить. Но с партнером возник конфликт и он решил ретироваться. Обратился он к юристу, и требует у меня денег за вторую половину бизнеса. В итоге получилось, что я написал расписку на возврат денежных средств, где я в течении времени ему каждый месяц возвращаю некую сумму. А как мне истребовать материалы обратно? Чеки все у него. Совместную покупку материалов подтвердить может моя супруга.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Всё зависит от того как были оформлены ваши правоотношения, Существуют ли какие-либо договора или соглашения? Ваш товарищ обратился к юристу, А вы почему то Обращайтесь к юристу заочно. Вам необходимо обратиться к любому юристу на платную консультацию чтобы индивидуально в вашей ситуации по разбирались и Дали конкретные рекомендации.

Вы напрасно написали расписку. Вам надо было написать, что готовы выплатить деньги в обмен на материалы. Думаю, что и сейчас не поздно это исправить.