Можно ли сынам продать квартиру ветерана ВОВ, полученную из бюджета, после его смерти? Какие налоги должны быть уплачены?

• г. Минск

Здравствуйте. Я живу в РБ и сложно вам позвонить. Вопрос следующий. Ветеран ВОВ приобрел квартиру за счет выделенных из бюджета по соответствующему указу денег год назад. Сейчас он умер. Осталось два сына. Могут ли они продать эту квартиру? В какой срок? Нужно ли уплачивать какой-то налог? Может можно получить письменный ответ на email:sveta_tezher83@mail.ru? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Светта

Да они могут продать после вступления в наследство в любое время. На почту не ответим-запрещено правилами

Удачи Вам и вашим близким!