Как правильно закрыть больничный, если был выход на работу?

• г. Екатеринбург

Я на больничном с 12 сентября по 20 сентября 16 сентября меня вызвали на работу я вышел на работу могу ли я закрыть больничный 15 числом или надо писать новый больничный с 12 сентября по 15 сентября.

Ответы на вопрос (3):

Никто больничный задним числом открывать и закрывать не будет. Во время больничного выходить на работу не следовало, закрывается больничный тем числом, по которое он открыт по мед. показаниям.

Могу ли я просто попросить справку на то число которое совпало с рабочим днем тем самое отказаться от больничного в обще.

Отказаться от больничного не можете, выписывать или не выписывать больничный-решение принимает врач на основании медицинских показаний.

Если больничный не выписывали, можете попросить выдать справку.