Вопросы о проживании без прописки и действительности паспорта у человека, получившего российское гражданство.

• г. Белгород

Мой муж в прошлом году получил российское гражданство, а следовательнои российский паспорт. Был временно прописан у моей тёти. Теперь пришлось оттуда выписаться Сколько времени он может проживать без прописки, и будет ли действителен его паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Без регистрации допустимо проживание не более 7 дней, в противном случае будет назначен административный штраф.

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае наличие или отсутствие регистрации не влияет на действительность паспорта. Он обязан в случае проживания по месту сделать регистрацию в течение 7 дней. Если не живет, а болтается, то в течение 90 дней обязан зарегистрироваться.