Вопрос о возможности возврата денег в случае мошенничества после 100% предоплаты на аукционе в ВК

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, выиграла в аукционе в вк, просят 100% предоплату, хотелось бы узнать, есть ли какой-то юридический аспект по которому в случае мошенничества со стороны группы, можно было бы вернуть деньги (ведь никаким документом не подтверждается, что я них выкупаю и за какую стоимость)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не советую что-либо платить. Для начала советую заключить договор, получить выигрыш и только после произвести оплату. На сегодняшний день в сети очень много мошенников. Вернуть в дальнейшем денежные средства будет очень сложно.

В случае мошенничества ничего вернуть не сможете, по общему правилу мошенники действуют со счетов, которые открыты за пределами Российской Федерации.

• Здравствуйте, Будьте предельно осторожны, в социальных сетях полно мошенников и 99 % вас точно обманут, зря потеряете свои деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!