Вышел на пенсию хочу уволится работодатель даёт 2 недели отработки есть ли такое право.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы уже пенсионер и пенсию оформили, то в случае оформления по трудовому договору, придётся при увольнении отрабатывать две недели

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если вы увольнятесь в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан вас уволить в указанный вами день. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Сергей. Нет такого понятия как отработка две недели, это придуманное многими понятие незаконно. Если вы решили уволиться, то должны уведомить об этом своего работодателя за 2 недели. А подготовить приказ об увольнении работодатель может гораздо раньше и тогда вам не обязательно отрабатывать 2 недели.

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы можете уволиться раньше если вас отпустят либо дождитесь истечения 2 недель

Удачи Вам и вашим близким!