Обязательная вакцинация работников образовательных организаций, включая предварительные и периодические медицинские осмотры, установлена законом

• г. Москва

Это законно!

•Все работники общеобразовательной организации проходят предварительные и периодические медицинские осмотры

•Каждый работник общеобразовательной организации должен иметь личную медицинскую книжку установленного образца

•Все работники общеобразовательной организации должны быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Для этого работодатель издает приказ, в котором устанавливает разумные сроки проведения профилактических прививок.

! Все работники должны быть ознакомлены с приказом под подпись и, в случае неисполнения приказа, работник подлежит отстранению от работы.

Тем самым, законодательством установлено обязательное проведение вакцинации работников образовательных организаций (за исключением тех работников, которые имеют медицинские противопоказания.

Понедельник-Вторник с 10.00-12.00 на Федоскинской дом 4 будет проходить вакцинация против гриппа для сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но это законно. Работники образовательных учреждений входят в группу риска. И обязаны проходить все установленные законодательством осмотры и получать прививки.

В силу ст. 76 ТК РФ - работодатель ОБЯЗАН отстранить от работы работника, не прошедшего обязательный медосмотр, или не выполнивший календарь прививок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.