Можно ли отсудить часть квартиры у недобросовестного жильца, несоответствующего обязательствам и занимающегося незаконными действиями?

• г. Москва

Как отсудить часть квартиры у жильца, который не платит жкх, обслуживание оборудования и еды, а так же занимается кражей имущества. Его доля от квартиры составляет 1/4. Можно ли отсудить его часть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нет, его долю Вы никак не сможете отсудить, никто его доли в квартире не лишит. А если он не платит за ЖКХ, то обращайтесь в суд с иском о разделе лицевого счета и определении долей в оплате за содержание жилья и коммунальные услуги. По поводу кражи в полицию обращайтесь.