Оплата инструктора по физкультуре - какая ставка при 7 группах?

• г. Киров

Здравствуйте! На ставку у инструктора по физкультуре должно быть 8 групп, а если 7 групп ведет инструктор, то тогда как должна быть оплата - на 0, 75 ставки или больше?

Ответы на вопрос (1):

Размер оплаты труда должен быть указан в вашем трудовом договоре и положениях об оплате

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.