Длительное ожидание скорой помощи - чего ожидать и как действовать?

• г. Москва

Что делать, если скорая помощь едет более 4 х часов? При повторном звонке, спустя 3,5 часа был получен ответ:"есть 10 карет и 50 вызовов, вы пятые в очереди, ждите "

Ответы на вопрос (6):

4 часа - это уж слишком. Звоните главному врачу ЦРБ - пусть принимает меры. Затем обратитесь в прокуратуру, ст.10 законга О прокуратуре рФ. Для проверки фактов.

Доброго вам времени суток. К сожалению если в регионе действительно напряженка со скорыми, то Тут ничего не поделать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте обращайтесь с жалобой в Департамент здравоохранения и прокуратуру, пусть проверяют данный факт.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй ночи!

В крупных городах (свыше 100 тысяч населения) «Скорая» по правилам должна приезжать в течение 20 минут. Для других населенных пунктов нормативы прибытия «неотложки» Мин здравом не установлены, действует общее правило о том, что медпомощь должны оказывать безотлагательно. На практике можно начинать беспокоиться и принимать меры, если медики не появились в течение получаса..

Дежурный врач станции скорой и неотложной медпомощи города Москвы: (495) 628-00-03;«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы (круглосуточно): (495) 251-83-00. Жалуйтесь в департамент здравоохранения!

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете позвонить на горячую линию Департамент Здравоохранения на с жалобы на длительный вызов скорой помощи, сошлись на нарушение ваших прав, Укажите город, населенный пункт и время вызова врача.

Здравствуйте, Екатерина! Если скорая помощь долго не едет, то Вы можете позвонить по горячей линии Департамента здравоохранения 8 (499)251-83-00 (круглосуточно) или дежурному врачу скорой помощи Москвы 8 (495)628-00-03, а также подать жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.