Пжл, вот за заражение ВИЧ можно засудить человека. А можно ли так же за Гепатит?

• г. Пермь

Пжл,вот за заражение ВИЧ можно засудить человека. А можно ли так же за Гепатит?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Но вкатать гражданский иск за причинение вреда здоровью - вполне можно. Если ваш вопрос имеет практическую направленность, то при следкющем вопросе уточняйтесь, вы заразивший или заразившийся.

Доброго времени суток! Можно подать иск в суд о возмещении вреда здоровью вследствие инфицирования гепатитом «С» и компенсации морального вреда.

Доброй ночи!

Нужны доказательства того, что именно этот человек Вас заразил, можно подать иск в суд о возмещении вреда здоровью.