Как получить жилплощадь по закону для ветерана, не имеющего собственности - необходимые документы и место обращения

• г. Хабаровск

Добрый день. Мой муж служил в Чечне, и ему присвоен статус ветерана, в собственности у нас жилья нет! положена ли ему жил. площадь по закону!? Какие документы нужны? И куда нужно обращаться с данным вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вашему супругу как ветерану предусмотрен ряд лишь год в соответствии статьи 16 закона О ветеранах, К сожалению жилое помещение может быть предоставлено только по общим основаниям, обращайтесь в органы местного самоуправления или отдел социальной защиты по данному вопросу.

Участникам вооруженного чеченского конфликта, не имеющим в собственности жилья, жилые помещения предоставляются в первоочередном порядке за счет государства.

В данным момент ваш необходимо встать в очередь на получение жилья в качестве нуждающихся так как не встали до 01.01.2005 года то обеспечиваться жильем будете за счет бюджетных средств, но это происходит в порядке общей очереди.