Льготы и условия проживания для ветеранов службы в Чечне в 90-х годах

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в 90-х служил в Чечне год по контракту (удостоверение оформил), какие льготы положены и дают ли ли жил. площадь (своего жилья нет, снимаем квартиру). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана. жилплощадь не дают. только на общих основаниях.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служил по контракту 2 года в чечне. Есть удостоверение участника боевых действий. Ему какие-нибудь льготы положены? Спасибо.

Я вдова ветерана боевых действий. Муж воевал в Чечне. Мужа похоронили при поддержке военкомата. Дали гроб, памятник. При оформлении документов удостоверение забрали в военкомате. Теперь говорят, что я должна делать запрос, что муж служил в Чечне. Никаких льгот мы с сыном не получаем. Пенсионный фонд платит пенсию на ребенка по потере кормильца. У нас нет своего жилья. Мы снимаем квартиру. Что делать? И есть ли у нас льготы на жильё? Или нам ничего не положено?

Мой муж проходил службу по контракту в 1996 году в чечне. Имеет удостоверение ВБД своего жилья нет Имеет ли он право хотябы на какуюто жил-площадь Он кроме 2300 р в месяц и льгот на вывоз мусора не имеет ничего.

Добрый день. Мой муж служил в Чечне, и ему присвоен статус ветерана, в собственности у нас жилья нет! положена ли ему жил. площадь по закону!?

Добрый день, мой муж ветеран боевых действий, служил в Чечне, есть удостоверение, какие льготы положены нашему ребенку? Живем в Крыму, г. Симферополь.

Мой муж военнослужащий по кантракту, прапорщик. По месту дислокации не можем получить служебное жилье. Снимаем квартиру с маленьким ребенком 5 лет. муж ветеран боевых действий в Чечне какие у него есть льготы на получение служебного жилья? Город Чебаркуль.

Мой муж в 2001 2002 году служил в чечне, какие льготы ему положенны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мой муж служил в Чечне, и ему присвоен статус ветерана, в собственности у нас жилья нет! положена ли ему жил. площадь по закону!? Какие документы нужны? И куда нужно обращаться с данным вопросом?

Мой муж военнослужащий. Сейчас на пенсии. С 1991 по 1998 годы служил в Моздоке Северной Осетии. Сейчас в военкомате ему оформляют документы на Ветерана боевых действий в Чечне. (подтверждение уже пришло). Но в военкомате на вопрос, что положено по этому удостоверению, ему ответили, что когда исполнится 60 лет, тогда положены какие-то льготы. Получается, что льготы и выплаты положены только при достижении 60 лет? Вопрос: помимо льгот какие выплаты положены ветеранам боевых действий в Чечне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение