Судебный процесс о защите прав потребителя - обязанности поставщика услуги в случае некачественной электроэнергии

• г. Улан-Удэ

Подал Исковое заявление в суд о защите прав потребителя по ст. 29 ЗоЗПП. Предъявляю за некачественную услугу по электрической энергии, 176 - 198 В. при ГОСТ 29322 и стандарт ГОСТ Р 54149-2010 напряжение должно соответствовать 230 - 240 В., с учетом провала 209 - 231 В. Пытаюсь убедить суд, что именно поставщик услуги по электрической энергии обязан отвечать за некачественную услугу. Судья убеждает, что мне нужно Управляющую компанию привлекать к ответственности, но ведь Управляшка не генерирует Электрическую энергию и не производит. На предварительном слушании, судья привлекает к делу Управляшку и Жилищную инспекцию. При такой компании, боюсь мне понадобиться защитник. Как вести себя в заседании? Какие вопросы не по существу рассматриваемого дела отклонять? Как доказать, что именно поставщик услуги обязан отвечать за некачественную услугу?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, в рамках данного сайте вам ни один юрист /адвокат не выстроит линию вашего так сказать поведения.

Также нужно смотреть имеющиеся на руках документы, ваш иск, возражения Ответчика, чем вы располагаете?

Желательно вообще понимать, что именно буквально Вы просите у суда, какие требования заявлены. Пока непонятно ничего. Всего Вам доброго!

Здравствуете.

Извините конечно НО! В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru