Рабочие тетради по ФГОС обязательны ли? Должна ли школа заставлять родителей покупать их?

• г. Барнаул

Рабочие тетради по ФГОС обязательны ли? Должна ли школа заставлять родителей покупать их?

Ответы на вопрос (2):

Рабочие тетради по ФГОС обязательны, приобретать их обязана школа, они входят в учебный план. Всё, что сверх учебного плана-приобретают родители.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства нет, не должны заставлять покупать, так как это рабочий материал.

Однако у школ не ватает финансирования, потому и заставляют.

Но у Вас етсь право обратиться с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.