Как справиться с проблемой парковки КамАЗа возле моего дома и устранить запах выхлопных газов?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сосед паркует КамАЗ возле своего дома, иногда в доме. Выхлопные газы жутко ваняют, просто опасно гуляющим детям находиться рядом с этой машиной. Что делать, как с ним бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Пишите жалобу на имя участкового полиции в таком случае, сообщайте о том, что автомобиль паркуется не в специально отведенном месте.

п. 17.2 Правил дорожного движения:

«В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.»

• Здравствуйте, Можете написать жалобу в прокуратуру и в органы ГИБДД, контролирующие органы проверят доводы по вашей жалобе

Желаю Вам удачи и всех благ!

В таких случаях нужно обращаться в местный орган Роспотребнадзора чтобы его специалисты замерили уровень выхлопных газов

По поводу запрета на парковку смотрите ПДД.

Конкретно какой закон запрещает парковку в жилой зоне более 3,5 тонн?

Доброго времени суток! Смотрите Правила дорожного движения, они одинаковы для всех и каждый гражданин должен их знать, и как минимум понимать.

• Здравствуйте, Смотрите правила дорожного движения и кодекс об административных правонарушениях

Желаю Вам удачи и всех благ!