Неправильная длительность отпуска на Дальнем Востоке - 28 дней вместо законных 36. Что делать и как убедить работодателя в своих правах?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Живу на Дальнем Востоке. По закону положен отпуск в 36 дней а отпускают только на 28. Законно ли это? Как убедить работодателя, что закон на моей стороны а они не правы.

Ответы на вопрос (4):

Убедить сможете если обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Пусть проведут проверку, выявят нарушение и работодатель получить предписание.

Доброго времени суток. В случае нарушения работодателем трудовых прав нужно обращаться в государственную инспекцию по труду. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.