Можно ли работать по казахстанском водительскому удостоверению в РФ.

• г. Экибастуз

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Работать по казахстанскому водительскому удостоверению на территории Российской Федерации к сожалению нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В том случае если оно является международным, то в таком случае при наличии на нем дублирующих сведений на русском языке, то можно, для этого сделали исключение, для граждан РБ, Казахстана и Кыргызстана.

Здравствуйте, у вас на территории РФ обязательно должны быть российские права, даже имея международные права, без российских вы получите штраф.

В России приняли закон, разрешающий гражданам ряда стран, в том числе, Казахстана, работать на транспорте на территории РФ по водительским правам, выданным в своем государстве.

Соответствующий текст поправок в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" опубликован на портале правовой информации РФ.