Я являюсь сотрудником ОВД, в этом году получил высшее образование, и мне присвоено специальное звание.

• г. Красноярск

Я являюсь сотрудником ОВД, в этом году получил высшее образование, и мне присвоено специальное звание. На днях пришла повестка домой. Могут ли меня забрать? Если нет, то в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется поступившим на службу в органы внутренних дел, непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанного органа и учреждения, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. Проще говоря, если Вы закончили просто ВУЗ, То придется идти служить в армию.