Ситуация с необоснованным штрафом по статье 6.1.1 - как защититься?

• г. Вологда

Я оштрафован по ст.6.1.1 (по 5 эпизодам одним судом) на 25 тыс. рублей, материал без доказательный, по нему был ранее вынесен отказ участковым, но заявитель обжаловала в прокуратуре, якобы не опрошено, ее брат, бывший сожитель и сын. Брат и сожитель показали, что ничего не видели и не знали, якобы только с ее слов узнали спустя 1,5 мес., год.Сын учится в другом городе (не видел, не мог видеть, и не опрошен), тем не менее, после всего этого, на что ссылались, материалы были переданы в суд! Единственным свидетелем, обвинителя заявлена подруга, коллега (родственница), сожительница ее брата, КОТОРЫЙ В ТОЖЕ ВРЕМЯ ПРОХОДИТ ОБВИНЯЕМЫМ В НАНЕСЕНИИ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ОТВЕТЧИКА по ст.6.1.1 (идет следствие), и не то,якобы в том, что эта родственница видела на теле заявителя синяки, НО НИ ЭКСПЕРТИЗЫ (есть какое-то не понятное МРТ головного мозга, ничего не показывающее, сделанное заявителем СПУСТЯ ПОЧТИ МЕСЯЦ, НО КАКАЯ СВЯЗЬ У ОТВЕТЧИКА С НИМ?!) ни иных свидетелей описанного НЕТ (И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ). СУДЬЯ разбираться не стал, поверил заявителю и вынес по 5 тыс. за каждый эпизод!

Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам следует в течении десяти суток с момента получения постановления написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.