Оплата за 2-й участок - какие платежи входят в состав (членские, целевые взносы) или только налог на землю

• г. Тюмень

В собственности 2 смежных участка, соответственно 2 книжки, оформленные на одно лицо. Вопрос: какие платежи должны входить в оплату за 2-й участок (членские, целевые взносы) или только налог на землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если человек является членом СНТ, то в данном случае он обязан уплачивать как членские взносы, так и оплачивать налог на землю за оба участка.

.. членские взносы оплачивать дважды? , собственник то участков один, соответственно и член общества один?

Если в вашем уставе предусмотрена оплата членских взносов независимо от числа участков в фиксированном размере, то тогда конечно не нужно платить, но в разных СНТ есть разные правила поэтому читайте ваш УСТАВ прежде всего. Устав - это конституция СНТ.